Войти
Начало Помощь Поиск Пользователи Регистрация
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Заполнение формы Р24001  (Прочитано 8467 раз)
Кристин@
Newbie
*
Сообщений: 1



« : Ноябрь 17, 2010, 05:55:32 »

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла: Лист Л формы Р24001 и "Сведения о предоставленных документах" не заполняется заявителем и распечатывается в 2х экземплярах, аналогично -

"Лист Б (расписка) бланка ИП заявителем не заполняется. Расписка заполняется в двух экземплярах регистрирующим органом, при этом один экземпляр остается в регистрационном деле индивидуального предпринимателя, а второй – выдается (направляется) заявителю."

Спасибо.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2010, 06:03:44 от Кристин@ » Записан
КЦ ТАЛЕАН
Jr. Member
**
Сообщений: 74

321220006
WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 19, 2010, 10:07:58 »

Добрый день! Вы верно соориентировались! Лист Л формы Р24001 не заполняется заявителем и не распечатывается. При приеме документов инспектор в ИФНС сделает это за Вас.
Записан

Только один человек в Вашей организации должен быть абсолютно искренним, абсолютно откровенным, абсолютно открытым, широким и неподкупным: лицо, занимающееся ведением счетов Вашей компании
Ариша
Newbie
*
Сообщений: 1


« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2010, 03:55:52 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как часто можно вносить изменения в сведения о видах экономической деятельности? Дело в том, что я зарегистрировалась как ИП в сентябре 2010 и указала слишком много не нужных на настоящее время кодов. Могу ли я изменить их количество (уменьшить). Заранее спасибо
Записан
Светлана
Newbie
*
Сообщений: 1


« Ответ #3 : Ноябрь 29, 2010, 04:55:35 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если индивидуальный предприниматель поменял пастор в 45 лет, при этом у него изменились только номер и серия паспорта, а фамилия и прописка остались прежние, надо ли ему при этом перерегистрироваться?  Если да, то какие листы заявления по форме № 24001 надо заполнять? Только Лист Г? Заранее спасибо.
Записан

Светлана
КЦ ТАЛЕАН
Jr. Member
**
Сообщений: 74

321220006
WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 30, 2010, 10:13:00 »

Ариша, Вы можете уменьшить количество видов деятельности. Вопрос в следующем: чем они Вам помешали?Ведь это лишние хлопоты:заполнение заявления, заверение нотариально, сдача и получение в ИФНС. Если они не влияют на систему налогообложения - смело оставляйте.
Записан

Только один человек в Вашей организации должен быть абсолютно искренним, абсолютно откровенным, абсолютно открытым, широким и неподкупным: лицо, занимающееся ведением счетов Вашей компании
КЦ ТАЛЕАН
Jr. Member
**
Сообщений: 74

321220006
WWW
« Ответ #5 : Ноябрь 30, 2010, 10:14:20 »

Светлана, совершенно верно. Только лист Г. Имейте ввиду - срок подачи заявления составляет 3 рабочих дня.
Записан

Только один человек в Вашей организации должен быть абсолютно искренним, абсолютно откровенным, абсолютно открытым, широким и неподкупным: лицо, занимающееся ведением счетов Вашей компании
macexa
Newbie
*
Сообщений: 1


« Ответ #6 : Январь 17, 2011, 02:47:29 »

Всем привет!!! Подскажите pls в каком случае в листе номер 2 формы р24001 ставится галочка в пункте 3.1 (формулировка кажется мне размытой) Непонимающий? Мне точно подходят пункты 3.4 и 3.9!!! Надо ли отмечать 3.1 Непонимающий?
Записан
КЦ ТАЛЕАН
Jr. Member
**
Сообщений: 74

321220006
WWW
« Ответ #7 : Январь 18, 2011, 09:29:20 »

Добрый день!В пункте 3.1. ставится галочка в случае изменения у ИП имени, фамилии, отчетсва, пола, либо даты рождения:)
Записан

Только один человек в Вашей организации должен быть абсолютно искренним, абсолютно откровенным, абсолютно открытым, широким и неподкупным: лицо, занимающееся ведением счетов Вашей компании
Лариса
Newbie
*
Сообщений: 1


« Ответ #8 : Январь 18, 2011, 07:18:36 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,  необходимо ли подавать в налоговую Р24001 если прекращаешь деятельность по ЕНВД? Т.е. надо ли исключать соответсвующие коды ОКВЭД перед тем как подавать Заявление Формы ЕНВД-4?
Записан
КЦ ТАЛЕАН
Jr. Member
**
Сообщений: 74

321220006
WWW
« Ответ #9 : Январь 21, 2011, 09:34:40 »

Оставить код ОКВЭД Вы имеете полное право, в том случае, если он не является основным. Если является, следует внести изменения в видах деятельности и подать заявление формы ЕНВД - 4
Записан

Только один человек в Вашей организации должен быть абсолютно искренним, абсолютно откровенным, абсолютно открытым, широким и неподкупным: лицо, занимающееся ведением счетов Вашей компании
alen@
Newbie
*
Сообщений: 3


« Ответ #10 : Январь 26, 2011, 07:46:52 »

 Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, если у меня изменилась регистрация(прописка) и ещё хочу добавить коды ОКВД.
 1) Нужно заполнить 2 заявления отдельно по каждому изменению?
 2) Заявление пишу одно и заполняю листы о изменении местожительства и о внесении кодов?
 И верно ли я поняла, что все страницы, даже не заполняемые нужно напечатать?
Так же мне нужно получить выписку из ЕГРП с новыми внесенными сведениями. Как думаете, заявление об этом подать только тогда когда изменения будут внесены или можно вместе с заявлением о внесении изменений?
 До налоговой далеко добираться и время поджимает вот и хочу совместить эти заявления, но боюсь вдруг напутают и дадут выписку без внесения изменений.
Записан
КЦ ТАЛЕАН
Jr. Member
**
Сообщений: 74

321220006
WWW
« Ответ #11 : Январь 27, 2011, 09:47:50 »

Вы заполняет одно заявление,но с указанием листов, где будут происходить изменения. Соответственно, лист В и лист И. Лист К заполняем в том случае, если необходимо убрать какие либо виды деятельности.
Печатаем только то, что необходимо изменить. Пустые листы печатать не нужно
При подаче заявления вместе с паспортом, на "выходе" получаем свидетельство с регистрационным номером записи+выписка из ЕГРИП о совершенных изменениях.
Срок регистраций изменений в ИФНС составляет 5 рабочих дней.
Записан

Только один человек в Вашей организации должен быть абсолютно искренним, абсолютно откровенным, абсолютно открытым, широким и неподкупным: лицо, занимающееся ведением счетов Вашей компании
alen@
Newbie
*
Сообщений: 3


« Ответ #12 : Январь 27, 2011, 10:20:19 »

 Спасибо. Очень рада что нашла такой форум, где могут оперативно и компетентно помочь Улыбающийся
Записан
AnnaVS
Newbie
*
Сообщений: 4


« Ответ #13 : Февраль 07, 2011, 01:59:59 »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
1) Надо ли заверять документы нотариусом если меняешь адрес?
2) Насколько я знаю, надо оповестить налоговую об изменении прописки в течении 3-х дней.
Но, к сожалению, узнала об этом недавно.
А надо было как минимум 2 месяца назад.
Вот вопрос, с меня теперь штраф возьмут или как то можно оправдаться в их глазах?  Строит глазки
Записан
alen@
Newbie
*
Сообщений: 3


« Ответ #14 : Февраль 07, 2011, 08:21:39 »

 Если позволите итог моего похода в налоговую.
 Во первых нужно прошить 3 первые листа и приложения вместе. Приложения заполняете только те которые имеют изменения. У меня изменилась прописка и коды - пришила соответственно Б и И. Заверила у натариуса, отвалило 800 рублей за это , а в налоговой когда сдавала сказали, что с 1 января заверять не нужно(денег жаль).
 Приверили, приняли и казалось бы через 5 дней получишь счастье))))) А не тут-то было. Через 5дней(сегодня) отказали так как я внесла не просто код ОКВД, а основной код ОКВД. Оказывается в такой ситуации нужно было прежний основной код убрать и для этого заполнить лист К.
 Причем мой прежний основной код деятельности у меня остался, просто решила, что он не основной. Так случилось, что в процессе деятельность ИП торговли стало меньше, а услуг больше.
 Может мой опыт кому-то поможет, а я чуть не плачу - выписка нужна завтра в 10 утра, но уже я её не успею получить хоть расшибись.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQLPowered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0!Valid CSS!
Reflection Theme by [cer]