Способы ликвидации Фирмы, какой выбрать.

Ликвидация ООО

Перейти в отдел ликвидации: Закрытие ООО с помощью специалистов

Как закрыть фирму. Как закрыть ООО.

Вы решили закрыть свою фирму, но не знаете как это сделать? Klerk-online попытается на доступном языке рассказать о способах как закрыть ООО, и о их особенностях.

Варианты закрытия фирмы (ООО) могут быть как с исключением из ЕГРЮЛ так и без исключения. Закрыть ООО можно как официально, так и не официально. Предлагаем Вам варианты как закрыть фирму (ООО):

 Ликвидация юридического лица. Варианты.

 

1. Ликвидация юридического лица путем Перерегистрации на «Безногий паспорт»

Т.е. ликвидация путем перерегистрации юридического лица на недействительный паспорт: утерянный, похищенный. На такой паспорт продаются все акции (доли в уставном капитале) ликвидируемого ООО и на него же назначают директора. При данном закрытие юридического лица требуется внесение изменений в учредительные документы и регистрация их в ИМНС.

Можно сделать паспорт самому себе. Можно использовать паспорт похожего человека для ликвидации ООО. Можно нанять человека, у которого есть такой паспорт. Но это худший из возможных вариантов при данном закрытии юридического лица, т.к. в ИМНС есть база данных ОВИР «утерянных паспортов». И при регистрации изменений в ИМНС налоговая сразу заблокирует перерегистрацию и сообщит в налоговый департамент ментам.

При данной ликвидации Юридического Лица Можно оформить на паспорт, который пока не заявлен к утрате. Например, человек, который ушел в армию, сел в тюрьму, попал в дурдом, стал бомжем.  

2. Закрытие фирмы путем Перерегистрации на «Убитую фирму»

Закрытие фирмы путем Перерегистрации на на левую фирму (которая зарегистрирована на безногий паспорт, не сдает баланс уже давно и т.д.) продаются акции закрываемой фирмы. А директор остается старый — нормальный. Производится необходимая регистрация изменений в учредительных документах фирмы в ИМНС при закрытии фирмы. Потом нормальный директор закрываемой фирмы спокойно увольняется («Принудительный труд запрещен»  — Конституция РФ). Передав при этом документы под расписку новому собственнику закрываемой фирмы. После передачи документов закрываемой фирмы возникнувшие проблемы со сдачей отчетности, наличием документов, налоги и т.д. –проблемы нового директора закрываемой фирмы, которого должен назначить новый собственник, который ничего делать не будет. 

Иногда в надежде на милость ИМНС в качестве убитой фирмы используют некоммерческие организации.

 

3. Закрытие ООО путем Перерегистрации на «Отчаянного юриста»

Закрытие ООО путем Перерегистрации на реального человека, который временно принимает огонь фискальных органов на себя при закрытии ООО. Сдает пустые балансы и отчетность закрываемого ООО. На все обращения налоговых органов он поясняет, что сделка делалась не при мне. Что ничего не знаю. Что часть документов ООО потеряна, я их восстанавливаю. Что потом проведете свою проверку, но если хотите, можете наложить на ООО штраф, все равно денег нет. Что есть очередность погашения долгов в соответствии с законом. А потом, спустя определенное время, когда все проблемы более-менее закончатся, этот юрист перерегистрирует ООО на убитый паспорт.

 При вышеуказанных способах ООО не закрывается, а просто прекращает свою активную деятельность и «засыпает», т. Е. без исключения из ЕГРЮЛ.

Если хочется, чтобы ООО именно исключили из возможных реестров, налоговых, фондов и банков, то можно воспользоваться следующими способами закрытия ООО:

4. Ликвидация ООО Присоединением к убитой фирме

 То есть юридическое лицо официально прекращает свое существование, оно ликвидируется путем присоединения к другому юридическому лицу в порядке полного правопреемства без прохождения налоговой проверки. При этом директор увольняется, а собственник получает выкупную стоимость своей доли. Документы ликвидируемого лица естественно теряются, но это уже проблемы правопреемника. А он естественно – убитая фирма.

5. Закрытие фирмы путем присоединение к матрешке.

То же самое, что и закрытие фирмы путем присоединения к убитой фирме, но солиднее. Так как матрешка – это нормальная фирма с нормальным директором, только у нее 2 собственника это убитые фирмы.

6. Закрытие ООО путем присоединение к братской могиле.

То же самое, что и закрытие ООО путем присоединения к убитой фирме, но еще более солиднее. Братская могила – это обычная нормальная профессиональная юридическая фирма, которая присоединяет к себе другие ООО для закрытия. Плохо, что это дело стоит на потоке у таких фирм. И при возникновении проблем от одной ООО, вопросы начинают задавать всем бывшим владельцам закрытых ООО.

Экзотические варианты ликвидации юридического лица:

К экзотическим вариантам ликвидации юридического лица относятся:

1.потеря всех документов юридического лица,

2.сжечь все документы юридического лица,

3.организовать кражу всех документов фирмы,

4.«положить фирму на полку» (т.е. просто прекратить по ней операции, но отчетность сдавать и выжидать: авось пронесет…),

5.убить директора и собственника закрываемого ООО. J

6.официально ликвидироваться (т.е. пройти по полной программе банковскую проверку, налоговую проверку, и проверку всех социальных фондов, сдать документы в госархив).

Задайте вопрос по этой теме на нашем форуме! И получите бесплатный ответ!

 

Перейти в отдел ликвидации: Закрытие ООО с помощью специалистов